Autohaus Sehner GmbH u. Co.KG
 
Autohaus Sehner GmbH u. Co.KG
Roentgenstr. 5
88677 Markdorf
0 75 44 - 95 97 0
0 75 44 - 95 97 29
zum Standort Ansprechpartner
AH Sehner GmbH ZwNl. Hafengarage
 
AH Sehner GmbH ZwNl. Hafengarage
Donaustraße 7
88046 Friedrichshafen
0 75 41 - 50 15 0
0 75 41 - 50 15 29
zum Standort Ansprechpartner
AH Sehner GmbH ZWNL. Kutter
 
AH Sehner GmbH ZWNL. Kutter
Neuffenstr. 7
78056 Villingen-Schwenningen
0 77 20 - 97 44 0
0 77 20 - 97 44 40
zum Standort Ansprechpartner
AH Sehner GmbH ZWNL. Arnegger
 
AH Sehner GmbH ZWNL. Arnegger
Ravensburger Str. 13
88214 Ravensburg
0 751 - 76 09 0
0 751 - 76 09 62
zum Standort Ansprechpartner
Facebook

Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner - AH Sehner GmbH ZwNl. Hafengarage

» zurück zur Standort-Übersicht
Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Geschäftsleitung

Alexander Sehner - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Alexander Sehner
Geschäftsleitung
Tel.:0 75 41 - 50 15 0
Fax:0 75 41 - 50 15 29
sehner@hafengarage.de

Verkäufer Neu- und Gebrauchtwagen

Steffan Gross - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Steffan Gross
Verkaufsleitung
Tel.:0 75 41 - 50 15 10
Fax:0 75 41 - 50 15 29
steffan.gross@hafengarage.de
Alfred Steinacher - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Alfred Steinacher
Verkauf
Tel.:0 75 41 - 50 15 15
Fax:0 75 41 - 50 15 29
steinacher@hafengarage.de
Rolf Stier - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Rolf Stier
Verkauf
Tel.:07541-5015-18
Fax:07541/5015-29
rolf.stier@hafengarage.de
Haas Anja - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Haas Anja
Verkauf
Tel.:07541/5015-32
Fax:07541/5015-29
anja.haas@hafengarage.de

Service-Annahme und Kundendienst

Giuseppe Zingale - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Giuseppe Zingale
Serviceleitung & Serviceberater & Kfz-Meister
Tel.:07541-5015-19
Fax:07541-5015-29
giuseppe.zingale@hafengarage.de
Ilhan Kotzia - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Ilhan Kotzia
Kfz-Meister und Serviceberater
Tel.:0 75 41 - 50 15 0
Fax:0 75 41 - 50 15 29
ilhan.kotzia@hafengarage.de
Thomas Krause - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Thomas Krause
Serviceannahme
Tel.:0 75 41 - 50 15 0
Fax:0 75 41 - 50 15 29
krause@hafengarage.de
Udo Steinhart - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Udo Steinhart
Serviceannahme
Tel.:0 75 41 - 50 15 0
Fax:0 75 41 - 50 15 29
udo.steinhart@hafengarage.de
Tuba Alkin - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Tuba Alkin
Serviceannahme
Tel.:07541-5015-11
Fax:07541-5015-29
tuba.alkin@hafengarage.de

Teile & Zubehör

Réne Amberger - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Réne Amberger
Teile- und Zubehörberatung
Tel.:0 75 41 - 50 15 13
Fax:0 75 41 - 50 15 29
amberger@hafengarage.de
Axel Schaal - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Axel Schaal
Teile- und Zubehörberatung
Tel.:07541-5015-24
Fax:07541-5015-29
axel.schaal@hafengarage.de

Buchhaltung

Petra Maier - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Petra Maier
Buchhaltung
Tel.:0 75 41 - 50 15 14
Fax:0 75 41 - 50 15 354
maier@hafengarage.de
Susanne Hofacker - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Susanne Hofacker
Buchhaltung
Tel.:0 75 41 - 50 15 22
Fax:0 75 41 - 50 15 354
hofacker@hafengarage.de

Disposition

Dominik Burkhardt - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Dominik Burkhardt
Disponent
Tel.:07541-5015-17
Fax:07541-5015-29
disposition@hafengarage.de

Gebrauchtwagen

Alexander Mägerle - Autohaus Sehner GmbH & Co. KG Alexander Mägerle
Gebrauchtwagenverantwortlicher
Tel.:07541/5015-28
Fax:07541/5015-29
alexander.maegerle@hafengarage.de
» zurück zur Standort-Übersicht

Unsere Standorte

Standorte
Autohaus Sehner GmbH u. C...
Autohaus Sehner GmbH u. Co.KG
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Autohaus Sehner
Roentgenstr. 5
88677 Markdorf
Tel.:0 75 44 - 95 97 0
Fax:0 75 44 - 95 97 29
E-Mail senden
zum Standort Ansprechpartner
AH Sehner GmbH ZwNl. Haf...
AH Sehner GmbH  ZwNl. Hafengarage
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Autohaus Sehner
Donaustraße 7
88046 Friedrichshafen
Tel.:0 75 41 - 50 15 0
Fax:0 75 41 - 50 15 29
E-Mail senden
zum Standort Ansprechpartner
AH Sehner GmbH ZWNL. Kutt...
AH Sehner GmbH ZWNL. Kutter
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Autohaus Sehner
Neuffenstr. 7
78056 Villingen-Schwenningen
Tel.:0 77 20 - 97 44 0
Fax:0 77 20 - 97 44 40
E-Mail senden
zum Standort Ansprechpartner
AH Sehner GmbH ZWNL. Arne...
AH Sehner GmbH ZWNL. Arnegger
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Standort Marke
Autohaus Sehner
Ravensburger Str. 13
88214 Ravensburg
Tel.:0 751 - 76 09 0
Fax:0 751 - 76 09 62
E-Mail senden
zum Standort Ansprechpartner

Anschrift

AH Sehner GmbH ZwNl. Hafengarage
Donaustraße 7
88046 Friedrichshafen

Telefon:0 75 41 - 50 15 0
Telefax:0 75 41 - 50 15 29

» E-Mail senden

Öffnungszeiten

Kundenberatung und Verkauf
Montag - Freitag: 08.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 - 13.00 Uhr
Ersatzteile und Zubehör
Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.00 Uhr
Werkstatt
Montag - Freitag: 07.30 - 12.00 Uhr
13.00 - 17.00 Uhr
Samstag
Nur Notdienst! :
08.00 - 12.00 Uhr

Schnellsuchmaske

Treffer anzeigen zur Detailsuche
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.